ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД ПРОФСОЮЗА ПРОДЛИЛ ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ ПРОФСОЮЗА НА ГОДИЧНЫЙ СРОК

 

 

По утвержденной квоте, каждую административную территорию РФ на съезде представлял один делегат.

От Омской области, делегатом, представляющим областную организацию профсоюза, был избран её председатель Быструшкин Сергей Васильевич.

Делегаты избрали председателями на Внеочередном съезде заместителей председателя Профсоюза Щербакова Геннадия Алексеевича и Андрочникова Михаила Михайловича.

Ранее сообщалось, что в условиях распространения заболеваемости короновирусом, проведение очного съезда Профсоюза 20-21 мая в г.Москва не предоставляется возможным.

Указанным сроком заканчиваются полномочия центральных выборных органов Профсоюза.

В связи с необходимостью иметь легитимные профсоюзные органы с полномочиями реализовывать цели и задачи профсоюза на период до проведения очного заседания VII съезда Профсоюзов, делегатам была предложена повестка о продлении срока полномочий органов Профсоюза, избранных в 2015 году на VI съезде Профсоюза, до 7 мая 2021 года.

Делегаты Внеочередного съезда большинством голосов избрали предложенный состав ЦК Профсоюза, контрольно-ревизионную комиссию и Президиум ЦК Профсоюза.

Председателем Профсоюза вновь избран Кузьменко Михаил Михайлович, а заместителями председателя на новый срок избраны Щербаков Геннадий Алексеевич и Андрочников Михаил Михайлович.

Членом ЦК Профсоюза вновь избран Быструшкин Сергей Васильвич.

 

Фотографии