НОВОСТИ ОБКОМА ПРОФСОЮЗА

 

 

В частности, в беседе с управляющим Омским отделением Фонда социального страхования РФ Лось Александром Николаевичем, его помощником Владимиром Петровичем Кузнецовым и заместителем руководителя Государственной инспекции труда в Омской области Сергеем Михайловичем Писаревым шла речь о действующем порядке расследования случаев острых профессиональных инфекционных (COVID–19) заболеваний медицинских работников, у которых подтвержден данный диагноз. Рассматривался, в связи с этим, и порядок выплат пособий из Фонда социального страхования.

Присутствующими был подробно рассмотрен алгоритм совместных действий профсоюза, Гострудинспекции и Фонда социального страхования в указанных случаях, и он признан приемлемым для исполнения.

Все подтвердили необходимость оперативного реагирования при поступлении информации о выявлении подтвержденного случая заражения короновирусной инфекцией у медицинских работников.

Позднее, С.В.Быструшкин встретился с членами внештатной технической инспекции труда обкома профсоюза, до сведения которых была доведена информация о порядке расследования случаев профессиональных заболеваний среди медицинских работников, с подтвержденным диагнозом короновирусной инфекции.

В обоих встречах принимал участие технический инспектор труда обкома профсоюза В.Н.Шибаненко.

Справка

Обком профсоюза выделил деньги из профбюджета

на приобретение дополнительного количества средств

индивидуальной защиты учреждениям,

которые осуществляют лабораторную диагностику,

оказание скорой медицинской помощи и лечении больных

с короновирусной инфекцией, в размере 500 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

Фотографии