ДЕКАБРЬСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ОБЛАСТНОЙ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ

 

В повестке дня важные вопросы внутри профсоюзной жизни и подведение итогов работы в 2020 году.

Традиционно Президиум начал работу с награждения.

Председатель обкома профсоюза Сергей Васильевич Быструшкин вручил Памятную медаль Профсоюза работников здравоохранения РФ «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» четверым медицинским работникам учреждений здравоохранения Омска (см. ниже Постановление Президиума).

Затем были оглашены результаты конкурса, объявленного журналом «ПРОФСОЮЗ и МЕДИЦИНА» на получение специальной премии «Время медицины».

Дипломы I,  II  и  III степени и денежные призы были вручены трем медицинским работникам учреждений здравоохранения города и области (см. ниже Постановление Президиума).

Президиум так же подвел годовые итоги тематических проверок учреждений здравоохранения. Было принято важное решение, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, тематические проверки по соблюдению в медицинских организациях трудового законодательства и охране труда в 2021 году не проводить.

Президиум рассмотрел и утвердил список первичных профсоюзных организаций, принятых на централизованное финансирование обкома профсоюза. В списке 38 организаций (см. ниже Постановление Президиума).

В соответствии с повесткой дня рассмотрен вопрос о оздоровлении членов профсоюза и членов их семей в 2020 году и о квоте на оздоровление в БУЗОО «ЦМР» в 2021 году.

Члены Президиума заслушали вопрос о выполнении и снятии с контроля Постановлений Пленумов, Президиумов облпрофорганизации и ряд других организационных вопросов.

 

Прикреплённые документы:

Фотографии