В марте были лыжи - в апреле плавание

 

Не успели утихнуть эмоции от лыжных соревнований, как вновь, уже

на водных дорожках бассейна «Олимпийский» соревнуются сильнейшие пловцы из 16 команд медицинских учреждений.

Традиционно, с пожеланием успехов в состязании, перед спортсменами выступил председатель обкома профсоюза С.В.Быструшкин.

От имени «хозяев» бассейна, команды тепло поприветствовала председатель первичной профорганизации Омского медицинского университета Л.В.Лонская.

А в это время на балконе бассейна разместилась группа активных болельщиков, которые растянули транспаранты с названием своих учреждений.

Поболеть за своих коллег пришли и председатели первичных профорганизаций диагностического центра И.П.Немчинова, областного онкологического диспансера Г.Н.Муканова, БСМП № 1 В.С.Вискова, автобазы здравоохранения Е.Г.Глушкова и другие, а также председатель Совета председателей Октябрьского административного округа Е.В.Тимофеева и заместитель председателя Совета председателей Советского административного округа Н.В.Сутурина.

Более часа продолжались заплывы участников, сопровождаемые громкими возгласами и аплодисментами болельщиков, и членами команд.

И вот наступил долгожданный момент награждения победителей в личном зачете.

На фотографиях можно увидеть спортсменов, занявшие призовые места в шести возрастных категориях, отдельно для мужчин и женщин, и награжденных дипломами и медалями областного комитета профсоюза работников здравоохранения.

Вручая каждому его заслуженную награду, Сергей Васильевич Быструшкин от всей души желал спортсменам дальнейших успехов, как в работе, так и в спорте.

Закончились соревнования, но болельщики еще находясь под впечатлением от увиденного, долго не расходились, поздравляя свои команды.

Теперь, же в ближайшее время предстоят соревнования по гиревому спорту.

Надеемся, что и они пройдут также массово и организовано.

Фотографии