В  НАЗЫВАЕВСКЕ  ПРОШЕЛ  ФОРУМ  ПРОФСОЮЗОВ

 

Данное мероприятие было приурочено к празднованию Дня международной солидарности трудящихся 1 Мая.

 Надо отметить, что проведение Форума в данном формате, когда на одной площадке в районном Дворце культуры собрался актив первичных профорганизаций нескольких отраслевых Профсоюзов, в Омской области происходит впервые.

Открыл Форум председатель координационного совета района, председатель первичной профорганизации ЦРБ И.А.Яблонских.

С приветственным словом к его участникам обратился глава Называевского муниципального района С.А.Доценко.

Выступившие председатели первичных районных профорганизаций: работников народного образования и науки РФ Е.В.Хренова, Называевской дистанции пути Омского отделения РЖД А.И.Сынников, работников культуры Н.В.Федорова, работников здравоохранения И.А.Яблонских, в представленных докладах довели до сведения присутствующих о достижениях своих профорганизаций, а самое главное, поделились проблемами, которые имеются в каждой из них.

Все председатели профорганизаций, в ходе выступлений, внесли свои предложения в текст Резолюции Форума, которая по окончании его работы, была единодушно принята.

В заключении перед участниками Форума выступил член Президиума Федерации Омских Профсоюзов, председатель Омской областной организации работников здравоохранения РФ С.В.Быструшкин.

От имени руководства ФОП он поздравил присутствующий актив профорганизаций с праздником – Международным Днем солидарности трудящихся – 1 Мая и вручил организаторам Форума приветственный адрес от председателя ФОП Сергея Владимировича Моисеенко.

С.В.Быструшкин отметил особую значимость и полезность проведения Форума в данном формате для взаимного понимания проблем в профсоюзном движении России и путях их решения.

Затем он вручил Почетные грамоты ФОП наиболее отличившимся руководителям профсоюзных организаций.

На этом Форум закончил свою работу.

 

Фотографии