ПРОФСОЮЗНЫЙ  АКТИВ  ОБСУДИЛ  КНИГУ  ЗАМЕСТИТЕЛЯ  ПРЕДСЕДАТЕЛЯ  ФНПР

 

 

Участники мероприятия, а среди них были председатели первичных профорганизаций и главные врачи учреждений здравоохранения, заместитель председателя ФОП  О.В. Обухов, сотрудники аппарата ФОП, редактор газеты «Позиция» А.С.Труш, председатель и зав.отделом организационной работы обкома профсоюза работников здравоохранения С.В.Быструшкин, Н.В.Гевленко, председатель молодежного совета обкома Д.С.Соколов.

Состоялся очень заинтересованный и откровенный разговор об отношении профсоюза и работодателей, о взаимодействии в самой профорганизации, а также о тех принципах, на которых основана профсоюзная идеология: Солидарность, Активизм, Независимость.

Участники дискуссии обсудили многие вопросы, на которые не всегда можно найти однозначные ответы:  необходимо ли работодателю состоять в профсоюзе;  должен ли профсоюз защищать всех работников учреждения, а не только членов профсоюза; является ли социальное партнерство формой соглашательской политики профсоюза, или это заблуждение, и многие другие.

В заключении, все участники дискуссии выразили единодушное мнение, что проведение подобных общественных мероприятий, обогащает профсоюзных лидеров еще большим пониманием основной миссии Профсоюза - борьбе за повышение жизненного уровня своих членов.

 

Фотографии