ОБЩЕСТВЕННАЯ   ПАЛАТА  ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ  ПРОВЕЛА  «КРУГЛЫЙ  СТОЛ»  С  УЧАСТИЕМ  МЕДИКОВ  И  ПРОФСОЮЗА

 

Заместитель председателя Общественной палаты Игорь Владимирович Боровский, доктор медицинских наук, директор областного медицинского колледжа, проводивший заседание, как никто другой понимает значение корпоративных и муниципальных программ для укрепления общественного здоровья омичей.

На заседании выступили представитель регионального Министерства здравоохранения О.В.Мигунова, главный врач областного центра медицинской профилактики В.А.Бастрыкина,  председатель обкома профсоюза работников здравоохранения С.В.Быструшкин, главный врач Называевской ЦРБ  В.А.Чугунов.

Все они доложили о конкретных мероприятиях, организованных в медицинских учреждениях для развития физкультуры и спорта, оздоровления сотрудников.

Председатель первичной профорганизации клинического противотуберкулезного диспансера С.А.Даниленко, поделилась опытом участия в корпоративной программе и её предварительными результатами.

    В настоящее время, областной центр медицинской профилактики подготовил специальную корпоративную программу по оздоровлению для всех медицинских организаций, которая находится на экспертизе в региональном Минздраве.

С.В.Быструшкин заявил, что аппарат обкома профсоюза и абсолютное большинство медицинских учреждений  сегодня  уже готовы к реализации корпоративных программ укрепления общественного здоровья.

-Мы примем все меры по оказании помощи первичным профорганизациям  в её практической реализации, - заявил председатель облпрофорганизации.

В заседании принял участие и выступил заведующий отделом Федерации Омских профсоюзов Андрей Дмитриевич Ефремов.

 

 

Фотографии