МОЛОДЕЖКА  ВЫИГРАЛА  ГРАНТ  ЦК  ПРОФСОЮЗА

 

Молодежный  совет облпрофорганизации ранее подал соответствующую заявку, выбрав грантовое направление: «Профсоюзное образование и кадровое укрепление профактива».

Проект представляет  собой два дня обучающих мероприятий.

Первый день – занятия по различным направлениям деятельности профсоюза: финансовая грамотность, юридическая помощь, психологические тренинги.  

Обучающие мероприятия проводятся не в учебных классах, а в неформальной обстановке в небольших группах на природе: в формате пикника, прогулок по лесу, чаепития в беседке и т.п., что способствует более эффективной коммуникации.

Тематика обучения направлена на помощь молодежи в решении бытовых задач через призму профсоюзной деятельности (право на помощь профсоюза в защите трудовых прав, в разрешении финансовых вопросов).

Кроме того, в первый день будет организован кинотеатр под открытым небом с  просмотром фильмов о профсоюзной деятельности.

Второй день будет посвящен обмену опытом уже сплоченных участников проекта, с сообщениями результатов работы первичных профсоюзных организаций.

Лучшие из них будут опубликованы в журнале «Профсоюз и медицина», что также будет являться дополнительным стимулом для участников.

Реализация проекта намечена на II – III квартал будущего года.