В преддверии Дня защиты детей, профсоюзный комитет ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» организовал праздничное мероприятие для детей сотрудников в известном омском Камерном драматическом театре им. В.Решетникова.
До 2025 года театр носил название Драматический Лицейский театр.
Он был создан в 1994 году на базе театрального класса лицея № 66 г. Омска по инициативе заслуженного артиста России Вадима Решетникова.
В 1997 году Лицейский театр получил свое уникальное здание по адресу ул. Красный путь, 18-б.
А в год своего 30-летия поменял название на Камерный Драматический театр им. В. С. Решетникова.
Лицейский театр – лауреат международных и российских фестивалей, имеет заслуженные награды, является автором и организатором Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ».
Заведующая труппой Анастасия Максименко провела для детей интереснейшую экскурсию по театру.
Его здание красивейший дворец в миниатюре, напоминающий шкатулку с чудесами.
Зрительный зал тоже миниатюрный, на 52 места.
Небольшой балкон всего в два ряда с барельефом, литературно-музыкальная гостиная, гримерные, мастерские — дети побывали везде.
Отличительная особенность театра в том, что здесь обучаются актерскому мастерству школьники от 7 до 18 лет.
И дети почувствовали себя настоящими актерами, посетив урок актерского мастерства и занятие по артикуляционной гимнастике.
За два часа они получили массу новых впечатлений.

