Памятник медикам – участникам Великой Отечественной войны стал местом траурного митинга, в день, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу страну.
На траурный митинг, посвященный 85-летию этому скорбному событию, собрались медицинские работники, ветераны здравоохранения, волонтеры - студенты – медики.
В числе его участников Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов, председатель обкома Профсоюза Сергей Быструшкин, медики - кандидаты в депутаты в Законодательное Собрание Омской области,
10-30. Начинается митинг.
Ведущая Ольга Добаш приглашает к выступлению председателя
культурно-нравственной и патриотической комиссии областного Совета ветеранов, генерала Юрия Серкова.
У микрофона его меняет председатель областного Совета ветеранов работников здравоохранения Виктор Харитонов.
Все они говорили, какой ценой досталась нам Победа и какое героическое участие в её завоевании сыграли медики-фронтовики и медики тыловых госпиталей.
Впервые на траурном мероприятии прозвучали песни о войне в исполнении сводного хора совета ветеранов Профсоюза и городской организации «Омские белорусы».
Закончился траурный митинг возложением цветов к подножию памятника.

