22  ИЮНЯ - ТРАУРНЫЙ  МИТИНГ  В  ПАРКЕ   30-ЛЕТИЯ  ПОБЕДЫ.

 

Памятник медикам – участникам Великой Отечественной войны стал местом траурного митинга, в день, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу страну.

На  траурный митинг, посвященный 85-летию этому скорбному событию, собрались медицинские работники, ветераны здравоохранения, волонтеры - студенты –  медики.

В числе его участников Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов, председатель обкома Профсоюза Сергей Быструшкин, медики - кандидаты в депутаты в Законодательное Собрание Омской области,

10-30. Начинается митинг.

Ведущая Ольга Добаш приглашает к выступлению председателя

культурно-нравственной и патриотической комиссии областного Совета ветеранов, генерала Юрия Серкова.

У микрофона его меняет председатель областного Совета ветеранов работников здравоохранения Виктор Харитонов.

Все они говорили, какой ценой досталась нам Победа и какое героическое участие в её завоевании сыграли медики-фронтовики и медики тыловых госпиталей.

Впервые на траурном мероприятии прозвучали песни о войне в исполнении сводного хора совета ветеранов Профсоюза и городской организации «Омские белорусы».

Закончился траурный митинг возложением цветов к подножию памятника.

 

Фотографии