IX конкурс профессионального мастерства водителей

 

28.05.2016г. администрацией Бюджетного учреждения Омской области "Автобаза здравоохранения» совместно с профсоюзным комитетом был проведен IX конкурс профессионального мастерства водителей.

Целью конкурса являлось повышение уровня профессиональной подготовки водителей, популяризация и пропаганда профессии среди молодежи, выявление лучших водителей. 

Основная задача конкурса:

- совершенствование профессиональных знаний и мастерства

- выявление лучших водителей и распространение их опыта

- формирование осознанной необходимости соблюдения правил дорожного движения у всех категорий участников дорожного движения и в первую очередь у водителей

- повышение роли популяризации профессии водителя как основной профессии городского транспорта

- обеспечение безопасности и регулярности движения.

Данный конкурс очень популярен среди работников автобазы. Для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство и поделиться опытом, участникам необходимо было  очень ответственно отнестись к подготовке. По условиям конкурса все участники были разделены на две группы: молодые водители (до 29 лет) и опытные водители (30 лет и старше).
Один из этапов (заключительный) традиционно проходил на территории "АРЕНА-ОМСК". Конкурс предоставил возможность каждому участнику соревнований показать максимальный объем теоретических знаний, всестороннюю практическую подготовку и профессиональное мастерство водителя.

По итогам всех этапов конкурса места распределились следующим образом:
В группе «молодой водитель»:
1-е место - Михайлов Сергей Валентинович - водитель 2 а/к 
2-е место - Камалов Владимир Алексеевич - водитель Левобережной ПСП
3-е место - Горошко Дмитрий Викторович - водитель 2а/к

В группе «опытный водитель»:
1-е место - Щетников Дмитрий Николаевич - водитель 1а/к
2-е место - Ильичев Алексей Александрович - водитель Амурской ПСП
3-е место - Мамаев Максим Николаевич - водитель Центральной ПСП

Никто не остался без внимания. Все участники получили поощрительную премию от администрации учреждения, а победителям и призерам конкурса   были вручены  заслуженные призы и ценные подарки от профсоюзного комитета, и денежные премии от администрации.

Фотографии