Всемирный день без табака

 

31 мая в рамках всемирного дня без табака коллектив подстанции №3 БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» при поддержке профсоюза станции провел в своем подразделении оригинальную акцию. Всем сотрудникам было предложено хотя бы в этот день отказаться от курения. Свои сигареты они могли обменять на фрукты (апельсины и яблоки).

Акция проходила под девизами «Обменяй Никотин на Сочный Яркий Апельсин» и «Я Не Курю и Это Мне Нравится». Первоначально всем участникам был продемонстрирован видеоролик в юмористической форме говорящий о вреде курения. Затем они прослушали уже серьезную лекцию о последствиях табакокурения.

Также на подстанции была организована стена с постерами антитабачного содержания. В течение всей акции участники могли сфотографироваться, в том числе на фоне билборда с «логотипом» мероприятия «Я Не Курю и Это Мне Нравится», что и делали с большим удовольствием.

Подобное мероприятие на нашей подстанции проходило впервые, но мы надеемся, что оно станет регулярным. И если хотя бы один человек после этой акции откажется от курения, то мы будем считать, что все наши усилия не напрасны.

 

Коллектив подстанции №3

БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи»

Фотографии