Посвящение в студенты. Посвящение в Профсоюз.

 

5 октября 2017 года в бюджетном профессиональном образовательном  учреждении Омской области «Медицинский колледж» состоялось долгожданное торжественное мероприятие, двойной праздник для молодежи, «Посвящение в студенты» и «Посвящение в профсоюз».

В этот день вся страна поздравляла своих педагогов с Днем учителя, что внесло в праздничную атмосферу еще больше торжественности и радости.

Праздник начался с самого утра, а в перерыве между занятиями в фойе студентами студсовета и студенческого самоуправления была проведена  «переменка», где читались стихи, посвященные учителям, проводились конкурсы.

Торжественная церемония Посвящения началась в два часа в актовом зале и проходила в 2 этапа:1 этап- для студентов отделения «Сестринское дело», 2 этап- для студентов отделения «Акушерское дело», «Лечебное дело», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология профилактическая».

Посвящение в студенты было организовано в форме сдачи экзаменов, где оценки выставлялись заведующими отделениями и гостями в большую зачетную книжку, в которой к окончанию праздника были проставлены одни пятерки.

Одновременно с Посвящением в студенты проходило и Посвящение в Профсоюз. Председатель профсоюзной организации Русских В.  вручила дубликат большой профсоюзной карточки молодым членам профсоюза.

Во время всего мероприятия звучали яркие, красивые концертные номера, участниками которых стали не только старшекурсники, но и  первокурсники. Особенно запомнилось выступление нового состава команды КВН.

В конце праздничного мероприятия студенты первого курса дали клятву выбранной профессии.

Администрация, профсоюзный комитет еще раз поздравляют всех первокурсников с вступлением в дружную студенческую семью. Нам особенно приятно осознавать, что такие замечательные и талантливые ребята будут учиться в нашем колледже- лучшем  колледже Российской Федерации по итогам 2016 г.

 

Председатель первичной профсоюзной организации БПОУ ОО «МК»

Русских В.А. 

Фотографии