Дан старт Спартакиаде работников здравоохранения-2018

Спартакиаду  открыли соревнования по волейболу. Это один из любимых видов спорта для медиков. В этом году в соревнованиях приняли участие 12 команд. Соревнования проходили с 18 по 20 апреля в спортивном комплексе БУЗОО «ГКБСМП №1». Все команды были разбиты на 4 подгруппы, игры в подгруппах проходили 2 дня, а 20 апреля с 16.00 часов начались финальные игры. В финал вышли команды из БУЗОО «Областная клиническая больница», БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр», БУОО «Автобаза здравоохранения», ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения РФ», причем последняя команда впервые решила принять участие в Спартакиаде. Игры проходили очень напряженно, все команды, практически равные по силам, боролись за каждое очко. Интрига сохранялась до конца розыгрыша, и было непонятно, кто все-таки, станет чемпионом в этом году. Однако, неожиданности не случилось. В упорнейшей борьбе победителем стала команда «Звезда» из БУЗОО «ОКБ», уже не первый год она доказывает свое первенство. Серебряные медали завоевали работники ФГБОУ ВО «ОмГМУ» и бронзовыми призерами соревнований, кстати, уже второй год подряд, стала команда БУ ОО «Автобаза здравоохранения». Четвертое место, проиграв совсем немного, завоевали работники БУЗОО «КМХЦ». Хотелось бы отметить, что ребята из КМХЦ героически боролись не только в каждой встрече, но и в каждой партии. Практически, каждую встречу, они играли из 3-х партий, и счет в партиях заканчивался с разницей в несколько очков. Это притом, что на площадке постоянно находились 2 девушки, хотя в составе других команд были одни мужчины.

Итак, Спартакиада работников здравоохранения-2018 стартовала! Следующим видом будут соревнования по гиревому спорту, который состоятся 27 апреля на базе БУОО «Автобаза здравоохранения».