Прошел второй этап Спартакиады 2018

 

27 апреля 2018 года прошел второй этап Спартакиады – гиревой спорт, в котором приняли участие 11 команд из медицинских учреждений. Соревнования встречали гостеприимные работники  БУОО «Автобаза здравоохранения». Уже третий год гиревики соревнуются на базе этого учреждения. Из года в год хозяева очень ответственно подходят к подготовке мест проведения - прекрасные помосты, новый спортивный инвентарь, радушные болельщики, замечательное украшение зала – все это усилия руководителя и профсоюзного комитета учреждения. Хочется отметить, что на наших соревнованиях соревнуются не только мужчины, но и девушки.

И этот год не стал исключением, на соревнованиях участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, и результаты не уступают результатам Омских спортсменов.

В возрастной категории до 40 лет чемпионами стали: Черноок Виктория (до 70 кг.) – БУЗОО ГП №4, Новицкая Ольга (до 90 кг) – БУЗОО НД, Григорьев Александр (до 70 кг), Кизеров Дашков Данил (до 90 кг)  - БУОО «Автобаза здравоохранения», Ракитин Сергей (свыше 90 кг) – БУЗОО НД.  В возрастной категории старше 40 лет успеха добились Коротков Валентин (до 70 кг) – БУЗОО ГП №4, Страшевич Александр  (до 90 кг) – БУЗОО ССМП, Мищенко Сергей (свыше 90 кг) – БУЗОО ГКБСМП №1.

Все чемпионы в различных категориях выполнили упражнение более ста раз. Абсолютным чемпионом стал неоднократный призер областных соревнований, победитель соревнований по гиревому спорту в зачет Спартакиады работников здравоохранения Ракитин Сергей.

Все победители в командном зачете по видам спорта награждены кубками и денежными призами на приобретение спортивного инвентаря для своих работников.  

Фотографии