XXI Спартакиада трудящихся Омской области 2018 года!

С 17 по 19 мая 2018 года на спортивном стадионе «Сибирский нефтяник» прошла XXI областная ежегодная спартакиада трудящихся, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию со дня объединения Омских профсоюзов. В Спартакиаде традиционно приняли участие организации отраслевых профсоюзов.

Спортивная программа включала в себя  соревнования по 12-ти видам спорта: волейбол, гиревой спорт, многоборье ГТО, плавание эстафета 4х50м, легкоатлетическая эстафета 4х100м, настольный теннис, спортивная семья, стритбол, шахматы, пертягивание каната, плавание, черлидинг.

Ежегодно команды из медицинских учреждений принимают участие в областной Спартакиаде, и этот год не стал исключением - из медицинских учреждений участие приняли ФГБОУ ВО «ОмГМУ» и БУЗОО ГП №10.

Несколько видов, такие как шахматы, настольный теннис, игры по стритболу и волейболу проводились предварительно 17 и 18 мая. Финальные встречи по волейболу, стритболу и остальные виды  проходили 19 мая.

Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и медики не отстали от соперников:

в троеборье ГТО успехов добились представители ГБОУ ВО «ОмГМУ» Коренкова Наталья – 1 место и Попова Александра -3 место. ГБОУ ВО «ОмГМУ» вкомандном зачете по ГТО стали бронзовыми призерами. В плавании Купор Елена ГБОУ ВО ОмГМУ заняла 2 место.

Традиционно высокий результат продемонстрировали  участники соревнований среди спортивных семей: семья Бойко из БУЗОО ГП №10 стали чемпионами, а Семья Автаевых из БУОО «Автобаза здравоохранения» заняла  2 место в категории «семья с сыном 12-13 лет».

Соревнования по  черлидингу не входили в программу Спартакиады, однако традиционно участие в этом виде приняла команда девушек из БУЗОО ГП №10, которая по итогам стала бронзовым призером турнира.

Пловцы из ГБОУ ВО ОмГМУ заняли 3 место в эстафете 4х50м. вольным стилем.

Сборная команда волейболистов  в упорнейшей  борьбе выиграли все встречи и стали чемпионами Спартакиады.

В итоге Профсоюз работников здравоохранения впервые занял 2 общекомандное место среди отраслевых обкомов, уступив только Всероссийскому электропрофсоюзу.

Достигнутый результат выступления в областной спартакиаде явился следствием, прежде всего, активной жизненной позиции работников лечебных учреждений, наличием в системе подготовки  и  большой предварительной  работы профсоюзных комитетов первичных организаций.

Обком профсоюза поздравляет всех чемпионов и призеров с достигнутыми результатами и желает здоровья, успехов, новых личных рекордов и высоких достижений в спорте и в профессиональной деятельности.