СК «Олимпийский» ФГБОУ ВО «ОмГМУ» встретились пловцы

 

В преддверии профессионального праздника «День медицинского работника» 31 мая 2018 года прошел очередной вид спортивной программы Спартакиады работников здравоохранения-2018 – плавание.  Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд – 116 участников из учреждений здравоохранения города и области. Впервые в этом году в Спартакиаде принимает участие команда медицинского университета, который предоставляет бассейн для проведения соревнований по плаванию.

В составе команд традиционно приняли участие руководители учреждений: Захарько И.В. – директор БУОО «Автобаза здравоохранения», Кудренко С.С. – главный врач БУЗОО ДГП №1 и Охлопков В.А. - первый проректор ОмГМУ, д.м.н., профессор.

Как отметил Виталий Александрович Охлопков, СК «Олимпийский» был построен с применением самых современных технологий для того, чтобы в нем занимались будущие медработники-студенты Омского государственного медицинского университета, а также жители нашего региона. Практикующим врачам и медработникам новый спорткомплекс также пришелся по вкусу. Уникальная компьютеризированная водоочистительная система, управляемая в автоматическом режиме под контролем московских специалистов, обеспечивает чистую, прозрачную воду без хлорки. Плавать в такой воде не только приятно, но и полезно для здоровья. Это первый в Омске бассейн, чаша которого полностью сделана из нержавеющей стали. Уверен, что участники состязаний по достоинству оценили качество воды и техническую оснащённость бассейна «Олимпийский». Рад вам сообщить, что руководители спортивного комплекса и Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения договорились о предоставлении 10%-скидки для членов профсоюза на посещение бассейна. Данная льгота будет действовать со следующего учебного года.

 Необходимо отметить, что на соревнованиях присутствовала большая группа болельщиков, которые поддерживали и вдохновляли своих коллег на высокие результаты.

Соревнования проходили по двум возрастным категориям – до 35 лет и 36 лет и старше.

Женщины 36 лет и старше соревновались на дистанции 25 метров. Это самая  многочисленная группа участников. Всего в этой группе соревновались 37 человек. Лучшей с результатом 15,26  стала Купор Елена из ФГБОУ ВО «ОмГМУ», второе место с результатом 16,9 завоевала Болконская Евгения так же из ФГБОУ ВО «ОмГМУ», бронзовым призером с результатом 17,25 стала представительница КУЗОО «КПТД №4»  Антропова Виктория.

Мужчины возрастной категории 36 лет и старше соревновались на дистанции 50м. Места в этой группе распределились следующим образом:

1 место (30,48) – Курицын Александр – БУЗОО «ГКБСМП №2», 2 место (32,17) – Асонов Евгений – БУЗОО «ГКБСМП №2», 3 место (32,28) – Шитов Максим - БУЗОО «ГП №4».

В группе возрастной категории «Женщины до 35 лет»  участвовало 16 человек. 1 место с результатом 35,04 завоевала Котова Екатерина из БУЗОО «МСЧ №9», 2 место с результатом 40,12 – Бородина Юлия – БУЗОО «Гинекологическая больница», 3 место (результат 51,38) – Андриянова Наталья -  БУЗОО «ОКБ».

Мужчины в этой же возрастной категории распределили места следующим образом: 1 место – Долгих Михаил (26,20) – ФГБОУ ВО «ОмГМУ», 2 место – Потапов Александр (36,21) - ФГБОУ ВО «ОмГМУ», 3 место – Калинин Антон (29,28)-БУЗОО «ГДКБ №3».

В командном зачете чемпионами стала команда ФГБОУ ВО «ОмГМУ», серебряным призером - БУЗОО «ГКБСМП №2» и бронзовым призером соревнований стала команда БУЗОО «Гинекологическая больница».

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований, желаем всем участникам здоровья, профессионального роста, благополучия и личных спортивных достижений.

В июне состоятся соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В этом виде программы предстоит состязаться руководителям медицинских учреждений. Удачи!