Проведены выездные плановые тематические проверки по вопросам соблюдения норм трудового законодательства

 

В мае 2018 года сотрудники аппарата областной профсоюзной организации, правовой и технический инспектора ЦК Профсоюза по Омской области, впервые посетили северные районы Омской области.

Выезд осуществлялся с целью проведения плановых тематических проверок по вопросам соблюдения норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права и вопросов охраны труда, выполнению условий коллективных договоров, а так-же оказание методической помощи в учреждениях здравоохранения.

Согласно постановления Президиума ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ № 9-7 от 18 октября 2017 г. на основании распоряжения председателя ОООПРЗ РФ С.В. Быструшкина, в соответствии с планом проведения тематических проверок на первое полугодие 2018 года специалисты посетили БУЗОО «Седельниковская ЦРБ» и БУЗОО «Усть-Ишимская ЦРБ».

В ходе бесед с представителями медицинских учреждений специалисты аппарата ОООПРЗ РФ ответили на интересующие вопросы и обратили внимание на острые моменты в вопросах охраны труда и защиты прав членов профсоюза.

По итогам, правовым и техническим инспекторами были подготовлены справки о результатах проведения тематических проверок.

Фотографии