Участие ОООПРЗ РФ в международном форуме «ИННОВАЦИИ В ПРОФСОЮЗАХ – 2018» 9 - 10 июля

 

Традиционно в середине лета в г. Екатеринбурге проходит  международный форум «ИННОВАЦИИ В ПРОФСОЮЗАХ – 2018» под девизом «Лучшее. Современное. Практическое. Полезное».

Он включает в себя научно-практическую конференцию «Труд в XXI веке», выставку профсоюзных инноваций на секциях конференции по разным направлениям деятельности от охраны труда до IT – технологий, круглые столы и панельные дискуссии.     

Организаторами форума выступают Федерация профсоюзов Свердловской области, профсоюзная газета «Солидарность», ассоциация территориальных объединений  организаций профсоюзов УФО, ФНПР, МОТ, академия труда и социальных отношений.

В этом году его участниками, кроме профсоюзных организаций регионов России, были представители Республики Беларусь, лига профсоюзов Литвы и делегация профсоюзов Республики Корея.

Омская делегация была, пожалуй, одна из самых многочисленных. Среди 15 делегатов, были председатели первичных профорганизаций лечебных и образовательных учреждений Омской области, сотрудники аппарата Облпрофорганизации.

Подробно материалы форума будут размещены на сайте ФНПР, Федерация профсоюзов Свердловской области     http://www.fnpr.org/

 

Отзывы участников форума:

Тимур Таужанов, председатель молодежного Совета первичной профсоюзной организации Омского областного медицинского колледжа:

поездки такого рода, считаю необходимыми, они помогают понять основные принципы профсоюзной работы, узнать новые методики, инновации, и в конце концов познать «локоть друга» в облпрофорганизаци…

Виктор Краля – председатель первичной профсоюзной организации БУЗОО «Клиническая психиатрическая больница им Н.Н. Солодникова»:

- познавательное мероприятие, полезное, как для начинающих председателей первичек, так и для опытных. Такие поездки позволяют идти в ногу со временем…

Наталия Именнова – председатель первичной организации БУЗОО «Клиническая офтальмологическая больница им В.П. Выходцева»:

- лично я получила от поездки: обмен межрегиональным и международным опытом профсоюза, знакомство с современными технологиями. Хочется отметить высочайший уровень ЭКСПО - выставки. И основное, такие мероприятия показывают, что профсоюз это сила.

Светлана Руденок – член президиума ОООПРЗРФ:

- впечатления позитивные: и увлекательно и познавательно! Возможность пообщаться не только с профорганизациями России, но и других стран. Очень содержательный доклад профсоюзов Республики Корея…

Фотографии