Медики на зеленой площадке!

 

В этом году в Спартакиаду работников здравоохранения-2018 включен новый для медиков вид спорта – мини-футбол. Медицинские работники соревнуются в течение года по многим видам спорта, но в футбол еще не играли. В период организации данного вида испытывались определенные опасения: соберутся ли команды, смогут ли игроки приезжать на игры, проведение которых было рассчитано на два дня, да и интересно ли будет работникам играть в эту замечательную игру? Однако, опасения были напрасны, «первый блин» не получился комом, а совсем наоборот.  Не смотря на напряженные графики работы, постоянные дежурства в мини-футбол заявилось 10 команд из медицинских учреждений. Хозяевами турнира выступили администрация и профсоюзный комитет БУОО «Автобаза здравоохранения», они организовали место проведения игр, обеспечили все команды питьевой водой. 

В процессе жеребьевки определилось 2 подгруппы. Игры в подгруппах проходили по «круговой системе». С каждой подгруппы в следующий тур выходили 2 команды, занявшие первое и второе места.

В процессе розыгрыша победителями турнира стала команда из БУЗОО «ОКБ», серебряными призерами – футболисты из БУОО «Автобаза здравоохранения», бронзовыми – команда из БУЗОО «ГКБ №11», четвертыми стали ребята из БУЗОО «БСМЭ».  Хочется отметить, что в команде БУЗОО «Госпиталь ветеранов войн» вместе с мужчинами играли девушки.

Поздравляем всех с почином! Желаем удачи на спортивном поприще, личных достижений и успехов в профессиональном плане!