Мы чемпионы!

 

С 6 по 10 сентября 2018 года в пос. Дивноморское Геленджикского района Краснодарского края состоялся XI спортивный  Фестиваль работников учреждений здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье». Каждый год под флагом Фестиваля собираются сильнейшие спортсмены по различным видам спорта, члены профсоюза,  работники медицинских учреждений из регионов нашей страны. Обширная программа включает в себя 8 видов спорта: шахматы, настольный теннис, стритбол, волейбол, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, дартс, прыжки в длину с места. Впервые в  этом году Омская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ  приняла участие в Фестивале, в Геленджик поехали волейболисты - сборная команда членов профсоюза, работников медицинских учреждений Омской области.                

Наша волейбольная  команда достойно выступала в течение всего года. Неоднократные победители областной Спартакиады трудящихся, двукратные чемпионы открытого ежегодного турнира по волейболу памяти Меркель Владимира и Меркель Виктора, победители Омской корпоративной волейбольной лиги продемонстрировали высочайший уровень подготовки и стали чемпионами по волейболу. Соперниками наших ребят выступали спортсмены из Астраханской области, Ростовской области, Курской области, республики Бурятия, республики  Адыгея,  республики Северная Осетия – Алания, Забайкальского края, Карачаево-Черкесской республики.

В предварительных играх все команды были разбиты на две подгруппы, затем 2 команды, занявшие 1 и 2 места в каждой подгруппе, выходили в следующий круг. В подгруппе наши ребята выиграли все игры, и вышли в следующий круг с первым местом. Далее им пришлось играть по системе «крест» и там они не оставили соперникам шансов. В финале команда  встретилась с волейболистами из г. Ростова, неоднократными чемпионами Фестиваля по волейболу. Финальная игра была очень напряженной. Болельщики активно поддерживали обе команды, игроки демонстрировали высокий уровень игры, борясь за каждое «очко». И все-таки наши волейболисты в этот раз были сильнее. Счет финальной игры 2:0 в пользу команды из Омска.

Параллельно ребята пробовали себя и в других видах спорта. Так, Трушникова Инна стала серебряным призером по дартсу, Басов Алексей, Трушникова Инна, Смараков Петр и Никовская Анна заняли 5 место по прыжкам в длину, Штеле Андрей и Барабанова Елена заняли 7 место по шахматам.

Очень достойно команда показала себя в конкурсе «Визитка». Их задорное и юмористическое выступление вызвало бурю положительных эмоций среди зрителей. Некоторые шутки нашей команды стали крылатыми выражениями участников Фестиваля. 

Достигнутый результат выступления в спортивном Фестивале «Бодрость и здоровье»  явился следствием, прежде всего, активной жизненной позиции у членов профсоюза работников здравоохранения, а так же большой организационной работы профсоюза и стремления Омских медиков прославить регион не только в профессиональном плане, но и в спорте.

Поздравляем всех с достигнутым результатом. Надеемся, что на следующий год мы займем достойные места не только в волейболе, но и в других видах спорта. Желаем всем работникам отрасли брать пример с наших  ребят. Мы вами гордимся!

Фотографии