Спартакиада работников здравоохранения подходит к финалу!

 

До конца  2018 года осталось совсем немного, каких-то полтора  месяца и будут подведены итоги Спартакиады работников здравоохранении-2018.

Весь год спортсмены – медики демонстрировали свои спортивные навыки, соревнуясь между собой. Из  10-ти видов спорта, входящих в программу Спартакиады уже прошли девять. 

В этом году программа включала в себя как традиционные виды, так и новые для участников. Так впервые были включены соревнования по мини-футболу и стритболу. Но по порядку!

28 сентября 2018 года на базе СКИТУ (филиала) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)» прошли соревнования по настольному теннису. Хозяевами традиционно выступили администрация и  профком БУЗОО «Областная детская клиническая больница». Настольный теннис один из любимых видов спорта среди медиков. Ежегодно в этом виде принимают участие более 10-ти учреждений, в этом году соревновались 16 команд. В каждой команде выступали один мужчина и одна женщина. Несколько часов определялись сильнейшие  теннисисты. И расклад в конечном итоге получился следующий:

Сильнейшими теннисистами в этом году стали работники БУОО «Автобаза здравоохранения», 2 место заняла команда из БУЗОО «Областная клиническая больница» и третьими стали спортсмены из БУЗОО «Врачебно-физкультурный диспансер».

Не обходимо отметить, что все 16 команд продемонстрировали уровень подготовки гораздо выше, чем в прошлые годы.

1 ноября на базе БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1» прошел еще один вид программы – стритбол. Это новый вид для наших участников и проводился он впервые. Но мы все давно привыкли, что медицинские работники никогда не отступают перед трудностями, поэтому они с лихвой справились с новым для них испытанием. Всего было заявлено 7 команд, в составе были как мужчины, так и женщины.  И хотя с некоторыми правилами судьи знакомили участников непосредственно перед началом, игры получились захватывающими и интересными. Спортивные баталии длились более 3-х часов, спортсмены  «бились»  за каждое очко. До последнего свистка было не понятно, кто станет сильнейшим. В финальной «битве» встретились  команды из Областной клинической больницы и Автобазы здравоохранения. Игра выдалась напряженной, никто из игроков не уступал в мастерстве и азарте. Однако ребята из ОКБ, в этот раз, оказались сильнее. Встреча закончилась со счетом 7:5 в пользу БУЗОО «Областная клиническая больница» и уже в четвертом виде программы Спартакиады эта замечательная команда стала  чемпионами. По праву серебряными призерами соревнований стали работники БУОО «Автобаза здравоохранения», а третье место заняли спортсмены – медики из БУЗОО «Городская клиническая больница».

Итак, спортивная программа практически исчерпана, остался последний вид – лыжные гонки, который планируется провести в середине декабря, если позволит погода. Мы поздравляем всех чемпионов, призеров и участников Спартакиады работников здравоохранения.

До встречи на лыжне!

Фотографии