Спартакиаде работников здравоохранения Омской области – 2019 быть!

 

Для членов профсоюза работников здравоохранения ежегодная Спартакиада стала привычным делом. И 2019 год не стал исключением! Не смотря на то, что этот год является выборным для профсоюзных организаций на всех уровнях и председателям «первичек» и обкому хватает работы по организации и проведению отчетно-выборных конференций, вопрос о проведении Спартакиады даже не рассматривался. На Президиуме было вынесено решение, что Спартакиада должна состояться в полном объеме. 

И вот 12 марта 2019 года стартовала Спартакиада работников здравоохранения-2019. Был проведен первый вид программы – лыжные гонки. В этом году, не смотря на занятость профактива и раннюю весну, на соревнования заявилось рекордное количество учреждений. Всего стартовало более ста человек из 22 медицинских учреждений.

Необходимо отметить, что впервые участие приняли такие учреждения как ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», Управление Роспотребнадзора по Омской области, БУЗОО «Клиническая психиатрическая больница» и др.

Традиционно первыми стартовали руководители учреждений: Ларькин Д.В. – главный врач БУЗОО «Городская больница №9», Егоренко В.В. – главный врач БУЗОО «Клиническая медико-санитарная часть №7», Возлюбленный М.С – главный врач БУЗОО «Врачебно-физкультурный диспансер», Руденко С.А. – главный врач БУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер №4»  и Романов А.А. – главный врач САО г. Омска и БУЗОО «Городская поликлиника №4».

Сильнейшим в забеге руководителей, кстати, уже второй год подряд,  стал Ларькин Дмитрий Валерьевич.

Вслед за руководителями стартовали участники основной программы соревнований. Программа включала в себя,  как индивидуальную гонку в 3-х возрастных категориях среди мужчин и женщин, так и комбинированную эстафету.  В индивидуальной гонке мужчины соревновались на дистанции 3 км., женщины – 1 км. В эстафете приняли участие по 4 человека из каждой команды: на 1 и 2 этапах соревновались женщины на дистанции 1 км., на 3 и 4 этапах мужчины на дистанции 2 км.

В эстафетной гонке места распределились следующим образом:  1м. – БУЗОО «ОКБ», 2 м. – Управление Роспотребнадзора, 3 м. – БУЗОО «КПБ».

На торжественном закрытии соревнований председатель Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Васильевич Быструшкин поблагодарил всех за участие, поздравил и вручил всем победителям и призерам соревнований  дипломы, медали и ценные призы.

Прекрасная погода, азарт участников, активная поддержка болельщиков, доброжелательное  настроение судей и организаторов позволили соревнованиям пройти на высоком профессиональном и позитивном уровне.