За командный дух и здоровый образ жизни!

 

Спартакиада работников здравоохранения-2019 стартовала в марте этого года. Первым видом прошли соревнования по лыжным гонкам.

26-29 марта состоялся второй вид программы Спартакиады - волейбол. В Положение Спартакиады были внесены изменения по составу команд. В этом году в команде необходимо было участие двух женщин, что позволило принять участие рекордному количеству команд из медицинских учреждений.

Всего, согласно жеребьевке, было организовано 6 подгрупп по три команды. Из каждой подгруппы в следующий круг выходила одна команда, занявшая 1 место в подгруппе. Затем команды-победительницы в подгруппах разыгрывали с 1 по 6 место в турнире. Традиционно соревнования проходили в спортивном зале СК «Медик» БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1».

Три дня длились спортивные баталии. По итогам розыгрыша чемпионом стала команда «Звезда», представлявшая БУЗОО «Областная клиническая больница». Второе место заняли спортсмены из БУОО «Автобаза здравоохранения» и бронзовыми призерами работники БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи».

Чемпионы и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными призами. Впервые в волейболе участвовали команды  БУЗОО «Городская клиническая больница №11», в составе которой выступала главный врач Лисичкина А.В., БУЗОО «Центр гигиены и эпидемиологии», БУЗОО «Центр обслуживания учреждений здравоохранения», БУЗОО «Клиническая психиатрическая больница», БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» и др., которые продемонстрировали не плохой технический уровень подготовки.

Оргкомитет Спартакиады благодарит всех участников соревнований за участие, интересные игры, доброжелательность и позитивное настроение.  

Прикреплённые документы:

Фотографии