МИР - ТРУД – МАЙ!

 

Первого мая областная профсоюзная организация работников здравоохранения в общей многотысячной колонне профсоюзов Омской области, традиционно приняла участие в шествии по улице Ленина. Возглавил колонну медиков, председатель облпрофорганизации Сергей Васильевич Быструшкин. В одном ряду с ним зав.орготделом обкома Юрий Николаевич Колбенев, ряд руководителей учреждений здравоохранения, председатели первичных профорганизаций, профсоюзный активисты.

Среди многочисленных знамен и флагов, выше всех над колонной развивалось полотнище со словами «Омская организация профсоюза работников здравоохранения».

Настроение у всех участников демонстрации было праздничным и приподнятым и этому во многом способствовала отличная солнечная погода.

Молодости и задору прибавили девушки из областного медицинского колледжа. В рядах демонстрантов, то здесь, то там, звучали песни, а порой выкрикивались здравицы и приветствия.

Через полчаса, под звуки маршей в исполнении духового оркестра, 12-ти тысячная колонна демонстрантов вышла на Соборную площадь. Здесь состоялся митинг, открыл который, после звучания Гимна Российской Федерации, председатель федерации Омских профсоюзов Сергей Владимирович Моисеенко.

Сергей Владимирович кратко обобщил требования, которые выдвигают профсоюзы к действующей власти. Это повышение заработной платы работникам, повышение социальных пособий, улучшение условий труда и многое другое.

В выступлении Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова была высказана поддержка справедливым требованиям профсоюзов. Он рассказал, какие меры предпринимает власть в Омской области, чтобы снизить негативные тенденции. В частности, он сообщил, что дополнительные средства, полученные из федерального центра, пойдут на улучшение здравоохранения, социальные выплаты и повышение зарплаты омичам.

По окончании митинга, все его участники с одобрением приняли Резолюцию.

А затем на импровизированную сцену вышли солисты московских мюзиклов, среди которых была известная «звезда» Светлана Светикова.  Для всех присутствующих на Соборной площади был дан концерт.

В этот же день Губернатор Омской области А.Л.Бурков устроил прием для руководителей областных профорганизаций, где присутствовал председатель облпрофорганизации работников здравоохранения С.В.Быструшкин

Фотографии