НОВЫЕ ПОДХОДЫ К МОТИВАЦИИ ПРОФСОЮЗНОГО ЧЛЕНСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

 

Деятельность по повышению мотивации вступления в профсоюз характеризуется разнообразием форм ее деятельности. Традиционными формами работы в профсоюзах являются проводимые акции, конкурсы, правозащитная, спортивно – оздоровительная, культурно-массовая спортивно - оздоровительная, охрана труда и материальная помощь членам профсоюза.

Сложившаяся ситуация диктует нам необходимость расширить формы работы в профсоюзе, особенно когда значительная часть его состоит из молодежи в возрасте до 35 лет. В связи с этим, Президиумом ОООПРЗРФ было принято решение разнообразить формы работы путем проведения  интеллектуального конкурса, который получил название «Битва белых халатов», в котором могут принимать участие как команды из отдельных учреждений здравоохранения, так и сборные команды нескольких учреждений здравоохранения одного из административных округов Омска. 

Разработчиками проекта «Битва белых халатов» явились председатель молодежного Совета профорганизации облмедколледжа Тимур Таужанов, председатель первичной профорганизации центра медицины катастроф, кандидат медицинских наук Андрей Мордвинов. Организационное обеспечение игры взял на себя отдел организационной работы ОООПРЗ РФ.

Данная игра имеет свою специфику, имеющую скорее естественно научный акцент, что позволяет не только увеличить общий интеллектуальный кругозор участников игры, но и активизировать познавательную деятельность, как  в области медицины, так и в области смежных наук, что, несомненно положительно скажется на качестве осуществления дальнейшей профессиональной деятельности, а также позволит укрепить связи между различными профсоюзными организациями.

Первая игра, в которой приняло участие  6 команд,  уже прошла в ноябре 2018 и получила высокую оценку, как участников, так и  зрителей конкурса. Поэтому было принято решение о проведении цикла таких соревнований с кратностью 1 игра в квартал. Во второй игре, проведенной 21 февраля 2019 года, приняло участие уже 17 команд с общей численностью участников более 100 человек. Планируется привлечение для участия в игре сборных команд муниципальных районов Омской области.

Фотографии