Узнали новое – теперь очередь за внедрением!

 

Сегодня из Екатеринбурга возвратилась делегация омского обкома профсоюза работников здравоохранения РФ  во главе с его председателем С.В.Быструшкиным, принимавшая участие в двухдневном Международном форуме «ТРУД в XXI веке «Инновации в профсоюзе».

Форум с подобной тематикой проходит в столице Урала уже в десятый раз. Его организатор, Федерация профсоюзов Свердловской области, по праву является лидеров в области разработки и внедрения новых форм

IT-технологий в профсоюзную деятельность, информационной и правовой работе профсоюзов.

Открыл работу форума председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Государственной Думы РФ Андрей Леонидович Ветлужских.

Омичи не только с вниманием и заинтересованностью заслушали информацию, которую подготовили специалисты департамента развития профсоюзного движения принимающей стороны, касающуюся дистанционным формам обучения профсоюзного актива, возмещение судебных издержек профсоюза через технологию целевого займа, выработке подходов в расследовании смертельных и несчастных случаев на рабочем месте вследствие сердечно-сосудистых заболеваний, но и сами поделились с коллегами накопленным опытом в сфере применения информационных технологий.

В формате секционного заседания, для участников из более чем 25 региональных профсоюзных организаций России и Республики Беларусь, были представлены доклады специалиста по IT-технологиям Федерации омских профсоюзов Дмитрия Петровича Борзенкова и главного редактора журнала «ПРОФСОЮЗ и МЕДИЦИНА» Леонида Львовича Шулькина.

В работе форума принимал участие заместитель председателя ФНПР, редактор газеты «Солидарность» Александр Владимирович Шершуков.

Фотографии