«БИТВА БЕЛЫХ ХАЛАТОВ»

 

17 декабря состоялась долгожданный финал среди 8 команд учреждений здравоохранения на право называться самой интеллектуальной.

В этом списке участников - победители и призеры прошлых битв: команда территориального фонда обязательного медицинского страхования, клинического диагностического центра, Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области, городских больниц №№ 2,7 и другие.

Мероприятие проходило в одном из залов конгресс-холла отеля «Турист», который по случаю приближающего Нового года был празднично украшен.

Команды свободно разместились за большими круглыми столами. А для многочисленных болельщиков, были отведены специальные места, откуда они могли наблюдать за игрой своих команд.

В этот раз, бессменный ведущий игры, Тимур Таужанов припас немало острых и заковыристых вопросов на медицинскую тематику.

В составе авторитетного жюри: председатель совета ветеранов здравоохранения Омской области Виктор Николаевич Харитонов, главный редактор журнала «ПРОФСОЮЗ и МЕДИЦИНА» Леонид Львович Шулькин и председатель обкома профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Васильевич Быструшкин, который выступил с напутственным словом к участникам состязания и дал команду к началу «битвы».

Командам предстояло ответить на 50 вопросов, на обдумывание которого отводилось только 30 секунд.

Абсолютный победитель определился сразу же после ответа на все задания, а вот для того, чтобы выявить команду претендующих на 2 и 3 место, игрокам пришлось отвечать на дополнительные вопросы. И только при ответе на четвертый, дополнительный вопрос, с минимальным перевесом 2 место было присуждено интеллектуалам из клинического диагностического центра, 3 место досталось команде Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области.

Эти команды были награждены кубками победителей.

А абсолютным победителем интеллектуальной игры «Битва белых халатов» стала команда городской больницы № 7.

Им был вручен специальный приз, исполненный в авторском исполнении.

Обком профсоюза не намерен на этом ставить точку.

В 2020 году «битва» будет продолжена, возможно будет только изменен её формат.

Фотографии