Информация о деятельности по защите трудовых прав членов профсоюза Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения в сентябре 2021 г.

 

Количество членов профсоюза, обратившихся за оказанием бесплатной юридической помощи и содержание обращений 22 члена профсоюза - по вопросам назначения досрочной пенсии, возврат страховки за досрочно погашенный кредит, отмена по взысканиям задолженности по коммунальным платежам, взыскание алиментов, отмены дисциплинарных взысканий, доплатам за работу с больными Covid-19, законности лишения премии.
Количество составленных жалоб, заявлений и других документов правового характера, их содержание Претензия на возврат страховой суммы. Отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору.
Количество подготовленных исковых заявлений в суд и их содержание Подготовлено 4 исковых заявления в суд о назначении досрочной пенсии. 2 заявления на отмену судебных приказов.
Количество случаев представления интересов членов профсоюза в судебных заседаниях и содержание обращения в суд Участие в судебном заседании Куйбышевского районного суда г. Омска, по результатам которого принято решение о признании права за членом профсоюза на досрочное назначение пенсии в связи с осуществлением медицинской деятельности;