Спартакиада работников здравоохранения-2023 – стартовала!

14 марта 2023 года прошли соревнования по лыжным гонкам среди медицинских работников, которую ежегодно организовывает и проводит областной комитет Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Это первый вид программы Спартакиады работников здравоохранения-2023. Всего Спартакиада включает семь видов спорта, которые будут проведены в течение 2023 года.

На соревнования по лыжным гонкам собрались более 90-то работников из 22-х медицинских учреждений. Участники соревновались в индивидуальных гонках и смешанной эстафете. Старт открыли vip-забеги, в которых приняли участие руководители учреждений и председатели первичных профсоюзных организаций.

Среди руководителей 1 место занял главный врач БУЗОО «Городская больница №9» Ларькин Д.В., серебряным призером гонки стал главный врач БУЗОО «Клиническая медико-санитарная часть №7»  Егоренко В.В.

Среди председателей первичных профсоюзных организаций отличились Власенко О.Н. – БУЗОО «Госпиталь ветеранов войн», Даниленко С.А. – БУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер», Точиленко Т.Н. – БУЗОО «Городская клиническая больница №11».

Вслед за руководителями стартовали участники основной программы соревнований. Программа включала в себя,  как индивидуальную гонку в 3-х возрастных категориях среди мужчин и женщин, так и комбинированную эстафету.  В индивидуальной гонке мужчины соревновались на дистанции 3 км., женщины – 1 км. В эстафете приняли участие по 4 человека из каждой команды: на 1 и 2 этапах соревновались женщины на дистанции 1 км., на 3 и 4 этапах мужчины на дистанции 2 км.

В эстафетной гонке места распределились следующим образом: 1м. – ФГБОУ ВО «ОмГМУ», 2 м. – БУЗОО «ГКБ №11», 3 м. – БУЗОО «ОКБ».

В упорнейшей борьбе в командном зачете 1 место заняла команда ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет»,  2 место заняла команда из БУЗОО «Городская клиническая больница №11» и 3 место заняла команда БУЗОО «Областная клиническая больница».

На закрытии соревнований победителям и призерам были вручены дипломы, медали и ценные призы.

Прекрасная погода, азарт участников, активная поддержка болельщиков, доброжелательное настроение судей и организаторов позволили соревнованиям пройти на высоком профессиональном и позитивном уровне.  Спасибо всем участникам соревнований неравнодушное отношение к спорту и здоровому образу жизни.